вторник, 7 августа 2012 г.

методика отслеживания государственных расходов pets






Обзор Европейского опыта решения проблемы бездомных животных

Официальный сайт

ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ (БЕЗДОМНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ

Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране.

(Stray animal control practices (Europe). A report into the strategies for controlling stray dog and cat populations adopted in thirty-one countries. WSPA, RSPCA International. 2007)

Обзор основан на вопросах стандартной анкеты, на которые отвечали организации-члены и ассоциированные члены Всемирного общества защиты животных (WSPA) и Международного отделения Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA International, Великобритания) в 2006 – 2007 гг.

Автор: Луиза Тэскер (Louisa Tasker)

Перевод: Н.А. Данилов, В.А. Рыбалко, Л.Л. Мацевич. Форма предоставления табличной информации в переводе изменена (для таблиц 5, 6, 7, 8, 9 и таблицы Приложения 3 оригинального текста) - вместо развернутых таблиц в формате PDF-документа, использовано размещение информации по странам в виде последовательного алфавитного перечня (для удобства размещения на странице сайта). Данные таблиц 6, 7, 8, 9 (Контроль бездомных собак, Контроль бездомных кошек, Эвтаназия животных, Льготная стерилизация и просвещение) в переводе сведены в одну общую таблицу-перечень (Таблица 6).

Этот проект был осуществлен Всемирным обществом защиты животных (WSPA) и Международным отделением Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA International, Великобритания). Его цель – обновить имеющиеся данные исследования практик контроля популяций собак в Европе, которое было проведено RSPCA International в 1999 году. Кроме того, настоящий обзор также включает вопросы о контроле безнадзорных кошек. В дополнение к результатам, полученным по списку вопросов в анкете, было более детально рассмотрено несколько стран в целях изучения их прогресса в направлении успешного контроля безнадзорных собак.

Я искренне благодарю доктора Элли Хайби (Elly Hiby, WSPA) и Дэвида Баулса (David Bowles, RSPCA International) за управление осуществлением проекта. Я благодарна Рэйчел Смит (Rachel Smith) и Майку Эпплбаю (Mike Appleby) из WSPA за их комментарии к предварительному варианту обзора. Кроме того, Александра Хэммонд-Симен (Alexandra Hammond-Seaman), Гаретт Томас (Gareth Thomas) и Коррали Фаррен (Corralie Farren) вносили предложения по улучшению обзора и предоставили дополнительную информацию.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий